IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Жители Иркутска подали более 170 заявлений на возмещение ущерба от затопления после дождя

Жители Иркутска подали более 170 заявлений на возмещение ущерба от затопления после дождя

Жители Иркутска подали более 170 заявлений в оценочную комиссию на возмещение ущерба от затопления после трёхдневного дождя.

Жители Иркутска подали более 170 заявлений в оценочную комиссию на возмещение ущерба от затопления после трёхдневного дождя, сообщили ИА «БайкалПост» 17 августа в пресс-службе мэрии.

В основном иркутяне жаловались на подтопленное жильё. Два дома и 19 приусадебных участков затопило в посёлке Горького, частные дома и земельные участки – в районе рек Ушаковка, Сарафановка и Кая. В Свердловском округе подтопило 20 частных домов.

Как говорится в сообщении, в округах организованы пункты приёма предметов первой необходимости для пострадавших: семьям требуется верхняя одежда, обувь, постельное белье, детская одежда, канцелярские принадлежности.

Дождь шёл в Иркутске с 9 по 12 августа. За это время затопило несколько улиц, более сотни детей эвакуировали из подтопленного детского сада во Втором Иркутске, более 300 человек - из садоводств и частного сектора Иркутска и ближайших районов. Мэрия Иркутска создала комиссию по подсчёту ущерба от многодневного дождя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем