IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Минкультуры России субсидирует туристические маршруты на Байкал

Минкультуры России субсидирует туристические маршруты на Байкал

Министерство культуры России разработало механизм субсидирования российских туроператоров, которые предлагают маршруты по 20 направлениям, в том числе Байкалу.

Министерство культуры России разработало механизм субсидирования российских туроператоров, которые предлагают маршруты по 20 направлениям, в том числе, по Байкалу, сообщало 18 августа ТАСС.

Размер субсидий составляет до 2 тысяч рублей за одного человека в зависимости от направления. При этом туроператор должен обеспечить приток туристов минимум от 50 до 500 человек в определённые периоды в течение года. Субсидируемые направления поделены на две группы: туристско-рекреационные и культурно-познавательные, в них вошли маршруты Ставрапольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Азовского побережья, Черноморского побережья, Калининградской области, Приморского края, Байкала, Камчатки и Алтая.

Также на поддержку Минкультуры могут претендовать туроператоры, отправляющие туристов отдыхать по маршрутам «Русские усадьбы», «Золотое кольцо», «Великий шёлковый путь», «Великий чайный путь», «Транссибирская магистраль» и «Восточное кольцо».

Как говорится в сообщении, длительность туров по рекреационным маршрутам должна составлять минимум 7 дней, по культурно-познавательным – не менее 4 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем