IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Медведев назвал справедливой замену индексации пенсий на разовую выплату

Медведев назвал справедливой замену индексации пенсий на разовую выплату

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал справедливой замену индексации пенсий единовременной выплатой.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал справедливой замену индексации пенсий единовременной выплатой, сообщало 30 августа ИА «РБК».

Правительство России в августе приняло решение выплатить в январе 2017 года единоразовую выплату в 5 тысяч рублей всем пенсионерам, включая работающих. По оценкам экспертов, правительство таким образом сэкономит порядка 550 миллиардов рублей на индексацию в 2017 году.

«Это примерно та сумма, средняя, которую получил бы человек при второй индексации. Она именно средняя, кто-то может получать (пенсию – ред.) чуть больше, размер индексации получился больше, чем при стандартной индексации. Лучше, когда в этих (экономических-ред.) условиях будет единократная выплата, когда что-то можно купить к празднику, ещё что-то сделать, чем будет размазано тонким слоем и вообще не чувствоваться никак», — процитировало агентство Медведева.

Как говорится в сообщении, премьер-министр подчеркнул, что не все члены правительства поддерживали идею единоразовой выплаты, однако «волевое решение» было принято. Выплата в 5 тысяч рублей будет автоматически начислена в январе 2017 года всем пенсионерам страны, и работающим, и неработающим, никаких заявлений на получение не нужно. Также Медведев уточнил, что в 2017 году индексация пенсий будет произведена в полном объёме, на это уже зарезервировано 260 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем