IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Планетарий Иркутска проверит информацию о падении метеорита на Байкале

Планетарий Иркутска проверит информацию о падении метеорита на Байкале

Иркутский планетарий проверит информацию о падении метеорита на Байкале на территории Бурятии вечером 25 октября.

Иркутский планетарий проверит информацию о падении метеорита на Байкале на территории Бурятии вечером 25 октября, сообщает 26 октября ИА «Иркутск онлайн».

По информации телеканала «Тивиком», около 20.00 очевидцы из Бурятии сообщили в социальных сетях о падении неизвестного объекта, которое сопровождалось зеленоватым свечением. Свидетелями стали жители Прибайкальского и Баргузинского районов Бурятии. По их словам, объект летел с востока в сторону Байкала.

«Нам уже позвонили и сообщили о зеленоватом свечении в одном из направлений горизонта, но не смогли сообщить, в какой именно стороне горизонта это свечение наблюдалось. Мы сейчас посмотрим со спутника изображение и, возможно, всемирные службы, которые контролируют земную поверхность, подтвердят или опровергнут такое сообщение», - цитирует ИА «Иркутск онлайн» исполнительного директора планетария Павла Никифорова.

Как сообщает издание, свечение также может быть связано с запуском Минобороны межконтинентальной баллистической ракеты, который произошёл в районе 17.00 по иркутском времени из Оренбургской области.

По информации бурятского телеканала, момент падения засняла камера наблюдения в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем