IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава агентства недвижимости в Иркутске получила 4 года колонии за махинации с квартирами

Глава агентства недвижимости в Иркутске получила 4 года колонии за махинации с квартирами

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил генерального директора агентства недвижимости к 4 годам колонии общего режима за махинации при строительстве квартир на 3 миллиона рублей.

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил генерального директора агентства недвижимости к 4 годам колонии общего режима за махинации при строительстве квартир на 3 миллиона рублей, сообщается 25 ноября на сайте суда.

По информации суда, женщина должна выплатить пострадавшим 3,2 миллиона рублей компенсации. Приговор суда вступил в законную силу.

Суд установил, что в 2010 году агентство недвижимости заключило договор с компанией-подрядчиком на поиск участников долевого строительства. В свою очередь подрядчик должен был приобретать на средства дольщиков металлопрокат для строительной фирмы. Однако из-за нарушения сроков поставки металлопроката строительная фирма расторгла договор с подрядчиком в одностороннем порядке.

Как отмечается в сообщении, агентство недвижимости и подрядчик строительной организации работали в одном офисе, поэтому уведомление о расторжении договора директор агентства скрыла и продолжала подыскивать дольщиков, заключая с ними договоры на строительство. Так, женщина присвоила более 3 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем