IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 11 многодетных матерей награждены почётным знаком «Материнская слава» в Приангарье

11 многодетных матерей награждены почётным знаком «Материнская слава» в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на торжественной церемонии наградил 11 многодетных матерей, воспитавших от пяти до 12 детей, почётным знаком «Материнская слава» и премией в 150 тысяч рублей.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на торжественной церемонии наградил 11 многодетных матерей, воспитавших от пяти до 12 детей, почётным знаком «Материнская слава» и премией в 150 тысяч рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 29 ноября в пресс-службе правительства региона.

В 2016 году комиссия рассматривала 46 кандидатур многодетных матерей из региона, награды были удостоены только 11 женщин из Зиминского, Эхирит-Булагатского, Иркутского, Нижнеудинского, Тулунского, Тайшетского районов, городов Железногороска-Илимского, Иркутска, Бодайбо и Куйтуна.

Также на церемонии были оглашены результаты конкурса «Почётная семья Иркутской области». Из 91 семьи, принявшей участие в заключительном этапе конкурса, были выбраны 15 победителей, которые получили от 50 до 400 тысяч рублей премии в зависимости от номинации и занятого места.

Почётного знака Иркутской области «Материнская слава» удостаиваются женщины, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей, при достижении пятым ребёнком возраста восьми лет. Награждение производится при условии, что представленные к награде матери образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем