IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фонд «Подари планете жизнь» объявит с 1 января конкурс на проект обустройства мыса Бурхан

Фонд «Подари планете жизнь» объявит с 1 января конкурс на проект обустройства мыса Бурхан

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» объявит с 1 января 2017 года конкурс на проект обустройства мыса Бурхан на острове Ольхон в Иркутской области.

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» объявит с 1 января 2017 года конкурс на проект обустройства мыса Бурхан на острове Ольхон в Иркутской области, сообщается на сайте конкурса .

В конкурсе могут участвовать специалисты с высшим архитектурным, дизайнерским или художественным образованием, а также практикующие мастера и студенты всех регионов России.

Проекты должны быть направлены на восстановление и сохранение экосистемы мыса Бурхан, а также на развитие его туристической привлекательности. Авторы должны предложить решение по зонированию территории, спроектировать основные транспортные и пешеходные связи, а также временные парковки. Особое внимание необходимо уделить традициям народов острова Ольхон и объектам культурного наследия федерального значения.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе экспертная комиссия отберёт 10 лучших работ, приём которых осуществляется до 31 марта 2017 года. На втором этапе будет доработка авторами лучших проектов.

Победитель будет объявлен 12 июня 2017 года и получит награду в размере 200 тысяч рублей. За вторые и третьи места – награда 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

В составе жюри – главный архитектор Иркутской области Екатерина Протасова, скульптор Даши Намдаков, настоятель Усть-Ордынского дацана Зоригто Батуев, дизайнер Анжелика Алсаткина, ольхонский шаман и представители местных администраций, культурологии и экологии.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем