IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава Бурятии предложил создать на Байкале мировой институт по изучению пресной воды

Глава Бурятии предложил создать на Байкале мировой институт по изучению пресной воды

Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын предложил создать на Байкале мировой институт по изучению пресной воды.

Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын предложил создать на Байкале мировой институт по изучению пресной воды, сообщалось 27 декабря на сайте ГТРК «Бурятия».

«Нужно на базе БИП (Байкальский институт природопользования – ред.) создать мировой институт. Я готов выйти с этой инициативой на федеральный уровень, вы (правительство - ред.) должны её подготовить. Многие на Земле страдают от недостатка питьевой воды, за воду даже начинаются войны. Может быть, мы для всего мира решим эту проблему», - процитировал телеканал Наговицына.

По мнению главы Бурятии, в институт необходимо привлечь учёных со всего мира, что позволит сохранить экосистему озера. Республиканское правительство должно подготовить проект института до 1 февраля 2017 года.

Инициативу Наговицына поддержали директор Байкальского института природопользования Ендон Гармаев и руководитель управления Росприроднадзора по Бурятии Константин Дрёмов. Эксперты отметили, что такой центр нужен, однако его создание требует тщательной подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем