IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Лучшие моменты 2016-го - обзор фоторепортажей

Лучшие моменты 2016-го - обзор фоторепортажей

Январские праздники всё дальше уносят от нас 2016 год. А чем же он запомнился? Портал «ИрСити» предлагает вам вспомнить самые яркие, смешные и трогательные моменты ушедшего года, запечатлённые нашими фотографами.

Январские праздники всё дальше уносят от нас 2016 год. А чем же он запомнился? Портал «ИрСити» предлагает вам вспомнить самые яркие, смешные и трогательные моменты ушедшего года, запечатлённые нашими фотографами.

Начало года полно праздников, как только уставшие от новогодних и рождественских застолий россияне выходят на работу, наступает праздник очищения – Крещение Господня. Из года в год истинно верующие или просто любящие острые ощущения люди окунаются в прорубь. В 2016-м за ныряющими на заливе Якоби наблюдал Кирилл Фалеев.

1 из 2

Ещё через время, в феврале, снова наступает Новый год, только теперь бурятский – Сагаалган. В ушедшем году праздник широко отмечался в музыкальном театре, а перед концертом шаманы провели традиционный обряд очищения огнём.

Участника конкурса красоты, проходящего во время Сагаалгана
1 из 3

Как только первые лучи мартовского солнца начали топить надоевший иркутянам снег, фотограф Александр Зыков отправился ловить весенние пейзажи. После долгой зимы, кажется, даже в лужах, грязи и серости есть своя романтика.

1 из 3

В апреле Иркутск уже традиционно проверяет свою грамотность, пишет «Тотальный диктант». Михаил Лунин подглядывал в работы участников, пришедших на факультет филологии и журналистики Иркутского госуниверситета.

1 из 2

В мае иркутяне отметили 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В городе прошли акции «Бессмертный полк», который собрал около 40 тысяч участников, а также «Рекорд победы» с поднятием гири почти 26 тысяч раз. Кроме этого, горожане увидели парад и праздничные концерты.

парад
1 из 3

Иркутск в 2016-м был юбиляром: городу исполнилось 355 лет. В День города иркутяне прошлись по улицам праздничным карнавалом, потанцевали на площадке на острове Юность, послушали Дениса Мацуева в сквере имени Кирова и, конечно, полюбовались фейерверком над Ангарой. А фотограф Кирилл Фалеев, кажется, был в тот день сразу на всех площадках и поймал самые крутые кадры.

Летние музыкальные фестивали ежегодно собирают на Байкале сотни любителей музыки. Рокеры вот уже 15 лет собираются в устье реки Бабхи на «Байкал-Шамане». Яркие эмоции от серьёзной музыки – в нашем фоторепортаже.

1 из 3

В последние дни лета у любителей дикого отдыха и хорошей музыки была возможность отправиться на Малое море, чтобы стать частью фестиваля Baikal live. Солнце, вода, небо и отличное настроение запечатлены здесь.

1 из 2

В сентябре около 7 тысяч мусульман вышли на улицы Иркутска для молитвы в честь празднования Курбан-байрама. Читатели портала «ИрСити» увидели, каким по-настоящему впечатляющим был тот день.

1 из 2

В ноябре в Иркутске прошёл фестиваль робототехники «Робосиб». Участники со всей России демонстрировали свои изобретения под песни и шутки телеведущего Александра Пушного.

1 из 3

В последний месяц ушедшего года город постепенно погружался в сказку. Наш фотограф Кирилл Фалеев увидел, как создаётся эта самая сказка в театре юного зрителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем