IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Минприроды РФ: Запрещать любительский лов омуля на Байкале не имеет смысла

Минприроды РФ: Запрещать любительский лов омуля на Байкале не имеет смысла

Глава Министерства природных ресурсов России Сергей Донской заявил, что вводить запрет на любительский лов омуля на Байкале не имеет смысла.

Глава Министерства природных ресурсов России Сергей Донской заявил, что вводить запрет на любительский лов омуля на Байкале не имеет смысла, сообщало 11 января ТАСС.

«Позиция Минприроды России: любительский лов (омуля - прим. ТАСС) запрещать не имеет смысла, потому что он не имеет негативного влияния, и восстановление популяции произойдёт и при наличии любительского рыболовства», - процитировало агентство министра.

По мнению Донского, необходимо уделять внимание работе рыбоводных комплексов. При этом деньги на восстановление заводов есть, однако уже несколько лет проекты не реализуются.

ТАСС в середине декабря сообщило, что Росрыболовство с 2017 по 2019 годы полностью запретит вылов омуля на Байкале для восполнения запасов рыбы. Ведомство подготовило программу по восстановлению запаса омуля, средства выделены на рыбоохрану и воспроизводство. На протяжении всего периода запрета ведомство будет проводить мониторинг популяции. В настоящее время запрет ещё не вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем