IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Иркутске почти на 12%

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Иркутске почти на 12%

Эпидемический порог по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу превышен в Иркутске на 11,9% среди горожан старше 15 лет.

Эпидемический порог по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу превышен в Иркутске на 11,9% среди горожан старше 15 лет, сообщалось 13 января на сайте газеты «Комсомольская правда – Иркутск».

Лабораторно подтверждено 117 случаев гриппа, из них 98% - «гонконгский грипп». По информации издания, со 2 по 8 января в поликлиники обратились 2,8 тысячи человек, что по сравнению с последней неделей прошлого года выше в 3,5 раза.

Как сообщает газета, Роспотребнадзор рекомендовал ограничить проведение в Иркутске массовых культурных и спортивных мероприятий.

Гонконгский грипп представляет наибольшую опасность для стариков и детей, беременных женщин, а также для людей с хроническими недугами сердца, сосудов и органов дыхания.

Впервые гонконгский грипп появился в 1968 году, тогда в Гонконге началась пандемия гриппа. После этого случая циркуляция нового вируса неоднократно регистрировалась в Северном полушарии. В 2016 году в России появился вирус, выделенный в Гонконге в 2014 году. Он имеет иную антигенную структуру, к которой организм россиян не адаптирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем