IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура проверит производителя 40-градусных пищевых добавок, продаваемых в Братске

Прокуратура проверит производителя 40-градусных пищевых добавок, продаваемых в Братске

Прокуратура Рязанской область проверит производителя 40-градусных пищевых добавок – ароматизаторов под названием «Пшеничная» и «Коньяк», которые, по сообщениям СМИ, появились в продаже в магазинах города Братска Иркутской области.

Прокуратура Рязанской область проверит производителя 40-градусных пищевых добавок – ароматизаторов под названием «Пшеничная» и «Коньяк», которые, по сообщениям СМИ, появились в продаже в магазинах города Братска Иркутской области, сообщало 23 января РИА Новости.

Портал «Город» 20 января сообщил о появлении в магазинах Братска спиртосодержащих пищевых добавок. По данным портала, на бутылках нет акцизных марок, на этикетке указано содержание спирта – 40%. Цена составляет 138 рублей за 0,5 литра. Производителем пищевой добавки является «Центр инженерных технологий», расположенный в посёлке Шилово Рязанской области.

«Прокуратура проведёт проверку по сообщениям в СМИ на предмет законности изготовления и реализации этой спиртосодержащей продукции», — цитирует издание официального представителя прокуратуры Рязанской области Юлию Ромашкину.

Как сообщил представитель компании РИА Новости, фирма не выпускает пищевые добавки с августа, после проверки Росалкогольрегулирования. Компания успела сделать только тестовую партию продукции, которая была изъята. По информации агентства, продукция вместе с оборудованием хранится в Росспиртпроме, пока идёт административное разбирательство. Представитель компании предположил, что продукция в магазинах Братска может быть подделкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем