IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Компания, использовавшая имя главного онколога Приангарья, оштрафована на 100 тыс. р.

Компания, использовавшая имя главного онколога Приангарья, оштрафована на 100 тыс. р.

Временно исполняющий обязанности руководителя Иркутского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Кулиш заявил, что компания «Медиа Сейл» оштрафована на 100,5 тысячи рублей за использование в рекламе урологического пластыря имени и образа главного онколога Иркутской области Виктории Дворниченко, сообщает 7 февраля ИА «Альтаир».

«С сентября по декабрь 2016 года Виктория Дворниченко подала нам несколько заявлений. В ходе разбирательства было установлено около 20 подобных сайтов, устанавливаются лица, причастные к их созданию. Это распространённая проблема, в других регионах используются образы их главврачей. Мы общались с нашим центральным аппаратом, пока в регионах практики борьбы с ними нет», - процитировало информагентство Кулиша.

Как говорится в сообщении, антимонопольная служба продолжает разбирательство ещё по нескольким сайтам, на которых Дворниченко называют руководителем НИИ медицинской паразитологии и тропической медицины имени Марциновского. Готовятся материалы для передачи в Роскомнадзор.

В июне 2016 года Иркутское управление ФАС выдало предписания компании «Медиа Сейл» за нарушение рекламного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем