IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти Приангарья дадут денег на покупку топлива для оставшегося без электричества села

Власти Приангарья дадут денег на покупку топлива для оставшегося без электричества села

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области намерено выделить дополнительные средства на покупку топлива для дизельной станции села Вершина Тутуры Качугского района, жители которого больше месяца живут без электричества.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области намерено выделить дополнительные средства на покупку топлива для дизельной станции села Вершина Тутуры Качугского района, жители которого больше месяца живут без электричества, сообщили ИА «БайкалПост» 10 февраля в пресс-службе депутата Госдумы от Приангарья Михаила Щапова.

«Мы сейчас разбираемся в ситуации. О сложностях с обеспечением дизельной станции топливом в деревне Вершина Тутуры, было известно давно. Однако не было сведений, что ситуация стала критической. В администрации Качугского района не подтвердили информацию о том, что деревня больше месяца остаётся без света. По их данным, топливо в Вершину Тутуры было завезено в декабре сверх нормы. Однако норма - это три часа в сутки. Понятно, что этого недостаточно, и, по всей видимости, произошёл перерасход. Я связался с зампредседателя правительства Иркутской области Русланом Болотовым. Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области планирует направить дополнительные средства на покупку дизтоплива для дизельной станции деревни», - цитирует пресс-служба слова Щапова.

Электроснабжение в селе обеспечивает МУП «Качугское АТП». По данным министерства ЖКХ региона, тарифы МУПа не пересматривались в течение нескольких лет и до сих пор составляют 7,05 рубля за киловатт-час, при этом по области средний тариф при дизельной генерации 22 рубля. Из-за низкого тарифа предприятию не хватает денег на своевременную закупку дизтоплива.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин в начале февраля попросил министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артура Сулейменова принять срочные меры для восстановления электроснабжения. По данным омбудсмена, жители села Вершина Тутуры живут без света с 4 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем