IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд взыскал 15 тыс. руб. с братчанки за воспитание ремнём опекаемого 6-летнего ребёнка

Суд взыскал 15 тыс. руб. с братчанки за воспитание ремнём опекаемого 6-летнего ребёнка

Падунский районный суд города Братска Иркутской области взыскал 15 тысяч рублей с 44-летней местной жительницы за воспитание ремнём опекаемого ею 6-летнего ребёнка.

Падунский районный суд города Братска Иркутской области взыскал 15 тысяч рублей с 44-летней местной жительницы за воспитание ремнём опекаемого ею 6-летнего ребёнка, сообщается 10 февраля на сайте суда.

Как говорится в пресс-релизе, о побоях сообщила заведующая детским садом, который посещал ребёнок. Во время укладывания детей спать в сончас воспитатели заметили у него синие полосы на ягодицах и ногах. Мальчик объяснил это тем, что его «ругали» за непослушание. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (Побои).

В суде установлено, что конфликт между женщиной и ребёнком произошёл в августе 2016 года. Во время ссоры подсудимая взяла ремень и с силой ударила мальчика 5 раз по ягодицам и ногам, из-за чего ребёнок заплакал.

Женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил требования прокурора и взыскал с подсудимой 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ребёнку.

В начале февраля президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, выводящий побои, совершённые впервые, из уголовных преступлений в административные правонарушения. Вторые и последующие случаи домашнего насилия остаются уголовно наказуемыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем