IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Прокуратура назвала Смоленское кладбище под Иркутском полулегальным

Прокуратура назвала Смоленское кладбище под Иркутском полулегальным

Представитель прокуратуры Иркутской области Ирина Иванова на совещании УФАС 14 февраля заявила, что Смоленское кладбище под Иркутском является полулегальным.

Представитель прокуратуры Иркутской области Ирина Иванова на совещании УФАС 14 февраля заявила, что Смоленское кладбище под Иркутском является полулегальным, сообщало ИА «Телеинформ».

По словам Ивановой, в Иркутске официально работает только Александровское кладбище, расположенное на пятом километре Байкальского тракта. В черте города нет ни одного действующего кладбища, а на существующих возможны только подзахоронения. Смоленское кладбище не числится в муниципальной собственности, а его площадь на 15 гектаров превысила допустимую.

Как отмечается в сообщении, пришедшим на совещание представителям ритуальных агентств Ирина Иванова предложила обратиться к представителям местных администраций и попросить выделить землю для кладбища в Шелеховском или Иркутском районах либо разделить Смоленское кладбище на два, чтобы добавить к имеющемуся превышению площади ещё 25 гектаров.

В новость внесена правка, так как после корректировки сообщение первоисточником. Ранее сообщалось, что Иванова попросила обратиться к мэру Иркутска Дмитрию Бердникову для выделения земли под кладбища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем