IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Никас Сафронов подарил Иркутскому художественному музею портрет Левченко

Никас Сафронов подарил Иркутскому художественному музею портрет Левченко

Художник Никас Сафронов подарил Иркутскому областному художественному музею портрет губернатора Иркутской области Никаса Сафронова.

Художник Никас Сафронов подарил Иркутскому областному художественному музею портрет губернатора Иркутской области Никаса Сафронова, сообщает 16 марта ИА «Иркутск онлайн».

Портрет главы региона, а также «Натюрморт с персиками», который также был подарен музею, были представлены 15 марта на выставке «Река жизни», посвящённой писателю Валентину Распутину. По словам Сафронова, он выполняет своё обещание подарить свои работы в дополнение к ранее приобретённым портрету Распутина и пейзажу «Венеция».

«Подаренное полотно с изображением губернатора создано в одном стиле с портретом писателя. В настоящее время оформляются документы на новые картины. Когда их выставят, в музее пока затрудняются сказать», - говорится в сообщении.

В феврале министерство культуры и архивов Иркутской области на средства мецената приобрело портрет Валентина Распутина и пейзаж «Венеция» за 1,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем