IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Около 50 деревьев вырубили в Иркутске для создания противопожарного разрыва

Около 50 деревьев вырубили в Иркутске для создания противопожарного разрыва

Около 50 деревьев срубили в Иркутске для создания противопожарного разрыва между питомником К-9 и базой отдыха «Локомотив».

Около 50 деревьев срубили в Иркутске для создания противопожарного разрыва между питомником К-9 и базой отдыха «Локомотив», сообщало 24 марта ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на владельца питомника Вячеслава Славина.

«Я так понял, прокуратура обязала отдел окружающей среды города Иркутска сделать противопожарные разрывы возле баз отдыха, которые возле леса. Тут место хорошее, зачем-то решили здесь это сделать, прямо между питомником и базой «Локомотив». Это получается не защита от пожара, а просто хороший лес спилили. Теперь ждём, когда его вывезут». – процитировало агентство Славина.

Как отмечается в сообщении, владелец питомца обратился в полицию и депутату Алексею Распутину, работающему по округу, где вырубили лес. Славин просит оценить целесообразность создания противопожарного разрыва именно на этом участке леса.

В пресс-службе мэрии Иркутска агентству пояснили, что в городе проводятся профилактические работы по предупреждению лесных пожаров. На территории возле питомника создаётся противопожарный разрыв, ширина которого должна составлять около 30 метров. Разрыв необходим для защиты посёлков Лесной и Плишкино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем