IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Дума Иркутска попросит депутатов ЗС поддержать индексацию стоимости питания в школах

Дума Иркутска попросит депутатов ЗС поддержать индексацию стоимости питания в школах

Депутаты думы Иркутска направят письмо депутатам Законодательного собрания Иркутской области с просьбой поддержать законопроект мэра Дмитрия Бердникова об индексации стоимости школьного питания.

Депутаты думы Иркутска направят письмо депутатам Законодательного собрания Иркутской области с просьбой поддержать законопроект мэра Дмитрия Бердникова об индексации стоимости школьного питания, сообщает 30 марта корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на заседании городского парламента.

Законопроект Бердникова предполагает закрепить сумму, которая будет потрачена из бюджета региона на бесплатное школьное питание для льготных категорий, в законе Иркутской области, а не в постановлении правительства, а также установить ежегодную индексацию этой суммы в зависимости от роста цен.

Как сообщила 29 марта на депутатских слушаниях председатель комитета городского обустройства мэрии Иркутска Елена Фёдорова, законопроект получил положительные заключения от Контрольно-счётной палаты, управления Минюста, но отрицательный отзыв от губернатора. Также в отзыве губернатора уточняется, что правительство региона планирует заморозить индексацию всех региональных мер соцподдержки.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в январе предложил правительству Иркутской области увеличить компенсацию за бесплатное питание в школах до 30 рублей для улучшения его качества. Региональное правительство заявило, что специальная комиссия с октября 2016 года работала над вопросом увеличения компенсации. В феврале председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление об удвоении размера компенсации на бесплатное питание школьников. Новые нормы вступят в силу 1 сентября 2017 года.

В феврале администрация Иркутска заявила о необходимости закрепить увеличение стоимости бесплатного питания школьников до 30 рублей в законе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем