IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Минимущества Приангарья: ВСРП использовало арендованную землю у «Ракеты» не по назначению

Минимущества Приангарья: ВСРП использовало арендованную землю у «Ракеты» не по назначению

Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко заявил, что Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) использовало два земельных участка у пристани «Ракета» в Иркутске не по назначению.

Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко заявил, что Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) использовало два земельных участка у пристани «Ракета» в Иркутске не по назначению, сообщили ИА «БайкалПост» 4 апреля в пресс-службе регионального правительства.

ВСРП 3 апреля сообщило, что прекращает перевозки от пристани «Ракета» в Иркутске, поскольку региональное минимущества в одностороннем порядке расторгло договор аренды земельных участков.

«Требований относительно участка, на котором расположена пристань «Ракета», министерство не предъявляет. Речь идёт о двух смежных участках, которые использовались не по назначению», - процитировали в пресс-службе министра, отметив, что ведомство не создаёт препятствий для осуществления пассажирского сообщения от пристани в Иркутске с отдалёнными населёнными пунктами региона.

Как поясняется в сообщении, по условиям договора аренды земельные участки предоставлялись для организации благоустройства и размещения зон отдыха, однако ВСРП зарегистрировало на одном из участков причал «Московский», а на втором возвело ремонтно-отстойный пункт «Чертугеевский» и производственную базу. Из-за нарушений условий договора министерство в мае 2016 года расторгло договор, а в начале 2017 года обратилось в суд с исками о сносе самовольных построек и передачи земли в областную собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем