IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Художник Никас Сафронов перечислил 300 тыс. р. благотворительному фонду «Дети Байкала»

Художник Никас Сафронов перечислил 300 тыс. р. благотворительному фонду «Дети Байкала»

Художник Никас Сафронов перечислил часть своего гонорара, полученного от продажи картин спонсорам для Иркутского художественного музея, в размере 300 тысяч рублей на счёт благотворительного фонда «Дети Байкала».

Художник Никас Сафронов перечислил часть своего гонорара, полученного от продажи картин спонсорам для Иркутского художественного музея, в размере 300 тысяч рублей на счёт благотворительного фонда «Дети Байкала», сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 10 апреля соучредитель фонда Алёна Корк.

«Я и директор фонда Гульнара Гарифулина написали Сафронову в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) ещё 22 марта, а 3 апреля представители художника позвонили нам, сообщив, что принято решение направить нам 300 тысяч рублей. После этого я составила пресс-релиз, где подробно рассказала о нашем фонде, и 7 апреля мы получили деньги», - пояснила Корк.

По словам соучредителя фонда, ещё нет решения, куда будут направлены средства, возможно, их направят на ведущийся сбор на лечение Сони Давыдовой, у которой диагностирован ДЦП. Кроме этого, фонду необходимы средства на проекты по созданию анкет для детей-сирот.

Фонд «Дети Байкала» был создан в октябре 2016 года бизнес-тренером Гульнарой Гарифулиной, журналистом Алёной Корк и оператором Александром Шеметовым. В интервью порталу «ИрСити» Корк подробно рассказала о деятельности фонда и в целом о благотворительной деятельности.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в феврале в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, меценаты купили для Художественного музея Иркутска портрет Распутина и картину «Венеция» у художника Никаса Сафронова. По информации экс-директора музея Александра Гимельштейна, стоимость работ составила 1,2 миллиона рублей. Портрет был презентован на открытии музея Распутина в марте. Сафронов прилетел в Иркутск на открытие и подарил Художественному музею ещё и портрет губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Позже Сафронов сообщил, что портрет Распутина был подарен музею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем