IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Шелехова пожаловались спикеру ЗС на жильё, в которое их переселяют из ветхих домов

Жители Шелехова пожаловались спикеру ЗС на жильё, в которое их переселяют из ветхих домов

Жители нескольких домов в 10-м квартале города Шелехова пожаловались председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Брилке на выполнение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Жители нескольких домов в 10-м квартале города Шелехова пожаловались председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Брилке на выполнение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщается 11 апреля на сайте регионального парламента.

Людей не устраивают предложенные администрацией варианты нового жилья, 14 семей отказываются переезжать. Один из жителей пояснил, что в новых квартирах неудобная планировка: студия, в которой нет окна на кухне. Решением суда такое расположение комнат признано нарушением санитарной нормы. Другая причина – нежелание людей переезжать в другой район города.

Брилка отметил, что при переселении необходим индивидуальный подход, в частности, мэрия могла бы рассмотреть варианты приобретения подходящих квартир в других домах. Глава Шелехова пояснил, что на это нет средств – сейчас квартиры переселенцев выставлены на продажу, когда деньги поступят, их направят на покупку квартир, которые удовлетворят людей. Однако, по словам Брилки, муниципалитет мог обратиться в правительство региона, чтобы получить займ на приобретение жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем