IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Дума Братска попросит прокуратуру разобраться в отключении горячей воды в доме на 50 дней

Дума Братска попросит прокуратуру разобраться в отключении горячей воды в доме на 50 дней

Депутаты думы города Братская Иркутской области направят в прокуратуру и жилищный надзор письмо с просьбой разобраться в ситуации с многоквартирным домом на улице Сосновая, 20, жители которого 50 дней сидят без горячей воды.

Депутаты думы города Братская Иркутской области направят в прокуратуру и жилищный надзор письмо с просьбой разобраться в ситуации с многоквартирным домом на улице Сосновая, 20, жители которого 50 дней сидят без горячей воды, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации города.

Портал «Город» 10 апреля сообщил о том, что жители многоквартирного дома на Сосновой, 20 уже 50 дней живут без горячей воды. Причиной для отключения дома с 20 февраля от горячего водоснабжения стал долг в 400 тысяч рублей перед ресурсоснабжающей организацией «Братская электрическая компания» («БЭК»).

Как поясняется в сообщении, в думу поступила просьба от жителей дома (ТСЖ «Литейщик») оказать помощь в решении проблемы. ТСЖ задолжало «БЭК» 384 тысяч рублей, из них 280 тысяч приходится на одну квартиру, собственники которой не платят за горячую воду с 2008 года. По данным комитета ЖКХ, «БЭК» выполнила все необходимые процедуры, прежде чем отключила подачу воды: с председателем ТСЖ были проведены переговоры, направлены предупреждения, заключено соглашение о рассрочке и поэтапном погашении задолженности, начиная с 1 марта. Прокуратура в работе «БЭК» нарушений не выявила. В сообщении подчёркивается, что компания готова включить воду при выполнении двух условий: погашение задолженности за февраль и март (около 160 тысяч рублей) и предоставление материалов претенциозной работы с должником в судебном порядке.

Письма думы Братска будут направлены в Падунскую прокуратуру и службу госжилнадзора с просьбой рассмотреть все обстоятельства проблемы, в том числе действия председателя ТСЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем