IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Глава МЧС в Приангарье назвал неудовлетворительной работу по тушению пожаров в Братске

Глава МЧС в Приангарье назвал неудовлетворительной работу по тушению пожаров в Братске

Начальник Главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов назвал неудовлетворительной работу Братского лесхоза по тушению природных пожаров.

Начальник Главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов назвал неудовлетворительной работу Братского лесхоза по тушению природных пожаров, сообщается 18 апреля на сайте ведомства.

Нелюбов дал лесхозу оценку по итогам ликвидации пожаров, действовавших в Братском районе с 17 апреля. Было зарегистрировано два очага, площадь которых на момент обнаружения составляла более 15 гектаров, а на момент ликвидации – свыше 30 гектаров. При обработке информации оказалось, что сил и средств, направленных на ликвидацию пожаров, было недостаточно.

«Пожары в лесах Братского района 2011 и 2016 годов показали слабую работу со стороны должностных лиц лесхозов. В этом году ситуация повторилась. Сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Братском районе будут вновь рассмотрены вопросы о компетентности и своевременности решений, принимаемых руководителями, для реагирования на лесные пожары. Хочу отдельно отметить отсутствие информации о действующих лесных пожарах и о принимаемых мерах у мэра Братского района на момент звонка старшего оперативного дежурного. Отсутствие обмена информации, непринятие мер по недопущению распространения пожара на большую площадь является основанием для проведения проверки со стороны надзорных органов», - приводятся в сообщении слова Нелюбова.

Сейчас по факту лесных пожаров дознаватели МЧС России провели проверку, найдены кострища. Проводится опрос жителей населённых пунктов Черемшанка и Куватка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем