IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Житель Усолья-Сибирского получил 5 лет колонии-поселения за ДТП с тремя погибшими

Житель Усолья-Сибирского получил 5 лет колонии-поселения за ДТП с тремя погибшими

Усольский городской суд приговорил 46-летнего мужчину к 5 годам колонии-поселения и лишил водительских прав на 2,5 года за ДТП, в котором три человека погибли и два пострадали.

Усольский городской суд приговорил 46-летнего мужчину к 5 годам колонии-поселения и лишил водительских прав на 2,5 года за ДТП, в котором три человека погибли и два пострадали, сообщается 19 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Мужчина признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Суд установил, что ночью 9 августа 2016 года водитель, лишённый прав и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вёз не пристёгнутых ремнями безопасности пассажиров. В районе поворота к посёлку Белореченскому он не справился с управлением и врезался в другую машину. В аварии погибли трое пассажиров, ещё один пассажир и водитель встречного автомобиля получили тяжёлые травмы.

Как отмечается в сообщении, осуждённый в ходе предварительного следствия оспаривал тот факт, что именно он управлял машиной, однако его вина была подтверждена доказательствами, которые представил обвинитель. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем