IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Дети в Эхирит-Булагатском районе из-за отсутствия моста ходят в школу через реку

Дети в Эхирит-Булагатском районе из-за отсутствия моста ходят в школу через реку

Дети в деревне Батхай Эхирит-Булагатского района Иркутской области добираются до школы в соседней деревни Капсал через реку, так как у местных властей нет денег на строительство моста.

Дети в деревне Батхай Эхирит-Булагатского района Иркутской области добираются до школы в соседней деревни Капсал через реку, так как у местных властей нет денег на строительство моста, сообщает 19 апреля ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на главу Капсальского муниципального образования Василия Шурина.

По информации агентства, в Бахтае живёт около 12 семей, школы там никогда не было. В советское время ученики добирались в соседнюю деревню по висячему мосту, но в 1993 году он был разрушен паводком. Теперь каждый день детям приходится на руках через местную речку.

«Зимой ребята добираются до школы на транспорте по покрытой льдом речке. Когда была возможность, я сам довозил детей на местном административном автомобиле УАЗ. Также в одно время жители деревни при поддержке администрации приобрели лодку, на которой переплывали через речку в тёплое время года. В скором времени лодка была украдена, после чего были закуплены при поддержке МЧС болотные сапоги», - процитировало агентство Шурина.

Как говорится в сообщении, глава обращался во многие инстанции, просил о выделении 11 миллионов рублей, необходимых на строительство моста.

По словам Шурина, у детей есть только один выход – перевестись в деревню посёлка Свердлово, куда можно добраться общественным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем