IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Аэропорт Иркутска о подозрении ФАС: Ограничения конкуренции при доставке бортпитания нет

Аэропорт Иркутска о подозрении ФАС: Ограничения конкуренции при доставке бортпитания нет

Пресс-служба аэропорта Иркутска, 24 апреля комментируя ИА «БайкалПост» дело, возбуждённое региональным управлением Федеральной антимонопольной службы об ограничении конкуренции при доставке бортпитания, заявила, что об ущемлении прав речи не идёт, поскольку аэропорт таким образом обеспечивает авиационную безопасность.

Иркутское управления ФАС 18 апреля возбудило дело в отношении аэропорта Иркутска из-за нарушения закона «О конкуренции» при доставке бортпитания. По информации ведомства, происходит ущемление прав компании «Обеспечение Аэропортов». Рассмотрение дела назначено на 11 мая.

По информации пресс-службы, деятельность аэропорта регламентирует приказ Минтранса России, согласно которому предприятия, не имеющие договорных отношений с главным оператором аэродрома, не имеют права осуществлять деятельность, связанную с движением транспорта.

«Таким образом, ООО «Обеспечение Аэропортов» не может оказывать услуги по доставке и загрузке на самолёты бортпитания. Речь в данном случае идёт не о возможном ущемлении чьих-либо интересов, а о выполнении одной из основных функций аэропорта – обеспечении авиационной безопасности гражданской авиации, в том числе воздушных судов», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем