IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Строительство полигона ТБО за 96 млн р. начнётся в 2017 г. в Черемховском районе

Строительство полигона ТБО за 96 млн р. начнётся в 2017 г. в Черемховском районе

Строительство полигона твёрдых бытовых отходов стоимостью 96,9 миллиона рублей начнётся в 2017 году в Черемховском районе.

Строительство полигона твёрдых бытовых отходов стоимостью 96,9 миллиона рублей начнётся в 2017 году в Черемховском районе, сообщается 24 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Как уточняется в сообщении, из областного бюджета на строительство полигона заложено 58,7 миллиона рублей, ещё 38,2 миллиона рублей регион получит из федеральной казны по программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». Проект полигона уже прошёл все необходимые экспертизы.

Власти Приангарья также направили заявки на софинансирование из федерального бюджета в 2018-2020 годах строительства трёх полигонов: в Баяндаевском, Эхирит-Булагатском и Слюдянском районах. В последнем полигон должен располагаться за пределами Центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Кроме этого, в перспективе строительство полигона в Нижнеудинском районе.

По информации ИА «Иркутск онлайн» , ежегодно на территории Иркутской области скапливается около 1,5 миллиона тонн мусора, чтобы справиться в этим объёмом, региону необходимо ещё порядка 40 полигонов ТБО. Особое внимание необходимо уделять сортировке и вторичной переработке мусора.

Как сообщает агентство, специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета разработали технологию, перерабатывающую автомобильные покрышки в вещество, которое может быть использовано при строительстве дорог. Для использования разработки необходима господдержка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем