IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители посёлка «Парковый» под Иркутском пожаловались на отсутствие дороги и транспорта

Жители посёлка «Парковый» под Иркутском пожаловались на отсутствие дороги и транспорта

Жители посёлка «Парковый» пожаловались на отсутствие дороги и общественного транспорта до Иркутска.

Жители посёлка «Парковый» пожаловались на отсутствие дороги и общественного транспорта до Иркутска, сообщили ИА «БайкалПост» 25 апреля в Центре защиты прав граждан.

Как говорится в сообщении, подъездной дороги к федеральной трассе и общественного транспорта в посёлке нет, хотя в рекламных проспектах, которые распространялись при продаже жилья, была обещана развитая инфраструктура.

При строительстве посёлка была сделана временная насыпная дорога, однако сейчас она разрушена. В администрации Ушаковского муниципального образования проблемы жителей игнорируют.

«Добираемся кто на чём может. У кого личный транспорт – ездит на своём, при этом просто «убивая» свой автомобиль. Таксисты к нам заезжать отказываются, транспорта общественного нет. Без машины сложнее всего: надел болотные сапоги и пошёл до трассы. А там или ждёшь попутку, или уже такси вызываешь. Холодно, страшно и накладно выходит», - приводятся в сообщении слова жителей «Паркового».

Заместитель главы Ушаковского муниципального образования Алексей Радикевич пояснил ИА «БайкалПост», что в мае застройщик сделает временную дорогу, на время, пока мэрия оформит её в собственность.

«Парковый» фактически построен на поле, соответственно дорога эта была полевой. Сейчас администрация оформляет её в муниципальную собственность, после чего мы сможем её отремонтировать. Есть договорённость с застройщиком, чтобы он отремонтировал её на время оформления, сделаю там остановку, к маю дорога будет готова, её отгрейдируют, отсыпят и приведут в нормальное состояние. Пока мы не можем тратить на эту дорогу бюджетные деньги. Местным жителям мы это всё озвучивали, просто приехали люди городские и не совсем понимают, что в асфальте там всё не будет, а сельские дороги у нас все такие, но проблему решим», - уточнил Радикевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем