IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Около 200 человек вышли на митинг против ущемления малого бизнеса в Иркутске

Около 200 человек вышли на митинг против ущемления малого бизнеса в Иркутске

Порядка 200 предпринимателей вышли 27 апреля на митинг в Иркутске против ущемления малого и среднего бизнеса.

1 из 5

Порядка 200 предпринимателей вышли 27 апреля на митинг в Иркутске против ущемления малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на акции протеста.

Бизнесмены выступили против увеличения налогов на недвижимость и ввода системы онлайн-касс. По словам участников митинга, если налог на недвижимость будет установлен на уровне 2%, то выживут только крупные сети, а малое предпринимательство прекратит существование.

«Мы обратились к городской и региональной власти, чтобы обсудить наши проблемы. Через месяц мы получили от мэрии официальную отписку, что всё хорошо, а от региональной власти до сих пор нет ответа. В мэрии создана рабочая группа, на 28 апреля назначено расширенное заседание с участием мэра Дмитрия Бердникова. Мы хотим находиться в диалоге с представителями власти, требуем отозвать иски в отношении тех людей, чьи павильоны попали под снос как нестационарные объекты. Установить налог на недвижимость в размере 0,2%, а не 2%. Также требуем отменить онлайн-кассы, которые по новому закону должны сменить обычные кассовые аппараты», - отметил предприниматель Ильдус Галяутдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем