IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Более 40 тысяч человек пройдут в «Бессмертном полку» в Иркутске

Более 40 тысяч человек пройдут в «Бессмертном полку» в Иркутске

Более 40 тысяч человек примут участие в акции «Бессмертный полк» в Иркутске 9 мая.

Более 40 тысяч человек примут участие в акции «Бессмертный полк» в Иркутске 9 мая, сообщили ИА «БайкалПост» 5 мая в пресс-службе правительства региона.

Для жителей города организовано две точки сбора. Традиционно колонна «Бессмертного полка» начнёт формироваться у танка «Иркутский Комсомолец» на улице Советской с 09.30, в 10.30 – начнётся движение «Бессмертного полка». Тех, кому в силу возраста будет трудно пройти весь путь до сквера Кирова, будут ждать у Московских ворот с 10.30 до 11.30. В организации акции примут участие около 200 волонтёров.

Парад Победы с участием подразделений Министерства обороны России и силовых структур Иркутского территориального гарнизона пройдёт у здания регионального правительства. Начало торжественного шествия - в 11.00. Кроме того, запланирована акция «Бессмертный полк», в которой, по оценкам организаторов, примут участие 15-20 тысяч человек. На время праздничных мероприятий будет ограничено движение по нескольким улицам, а во время салюта - по Глазковскому мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем