IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Иркутяне сообщили о неприбытии главы Приангарья на митинг к 9 Мая, пресс-служба опровергла

Иркутяне сообщили о неприбытии главы Приангарья на митинг к 9 Мая, пресс-служба опровергла

Иркутянин Григорий Красовский на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко не приехал на митинг для ветеранов, проходивший на Амурском кладбище 5 мая, сотрудник пресс-службы Левченко в разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» 6 мая опроверг это сообщение.

«Сегодня на Лисихинском (Амурском) кладбище в Иркутске, где похоронено много солдат и офицеров Красной армии, умерших от ран, собралось много ветеранов со всей Иркутской области. На открытие траурной церемонии по погибшим ожидалось прибытие губернатора Левченко, и его все ждали с нетерпением, но он так и не пришёл. Ветераны войны со всей области стояли и ждали на пронизывающем ветру с 11 часов и уже после 20 минут ожидания начали митинг без губернатора. Очень жаль, что губернатор так неуважительно отнёсся к ветеранам Великой Отечественной войны и собравшейся общественности. Негодующие ветераны ещё рассказали, что ранее у «Вечного огня» на митинг Левченко пришёл с опозданием - опять неуважение к ветеранам!» - написал Красовский.

Главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн на своей странице отметил, что Левченко прибыл на мероприятие, когда оно закончилось.

Сотрудник пресс-службы губернатора опроверг информацию, размещённую в соцсетях, назвав её провокацией.

«Сергей Георгиевич был на всех мероприятиях с ветеранами, в том числе и на Амурском кладбище, всё это чистой воды провокация. Все торжественные мероприятия снимались на видео, оно смонтировано и выложено в социальные сети», - пояснил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем