IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Площадь природных пожаров в Приангарье за сутки снизилась с 420 до 58 га

Площадь природных пожаров в Приангарье за сутки снизилась с 420 до 58 га

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки снизилась с 420 до 58 гектаров, за 12 мая было потушено 16 пожаров.

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки снизилась с 420 до 58 гектаров, за 12 мая было потушено 16 пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 13 мая в пресс-службе правительства региона.

Из 16 ликвидированных пожаров 14 – вновь обнаруженные. За 12 мая было ликвидировано пять пожаров в Усть-Удинском, два в Тайшетском и по одному в Балаганском, Зиминском, Усть-Кутском, Братском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Жигаловском и Тулунском районах.

В течение суток был локализован пожар площадью 50 гектаров в Усть-Удинском районе. В действующем состоянии перешли два очага в Братском и один в Казачинско-Ленском районах общей площадью 8 гектаров.

По данным Иркутского гидрометцентра, 12 мая чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности прогнозируется в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Заларинском, Нукутском и Усть-Удинском районах. Четвёртый класс – в Тулунском, Боханском и Черемховском районах, третий класс – в Нижнеилимском, Братском, Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском и Балаганском районах. При таких классах пожароопасности гражданам запрещается посещать леса и пользоваться открытым огнём на приусадебных участках и на природе.

Особый противпожарный режим действует в Иркутской области с 15 марта. С 28 апреля в регионе введён режим ЧС – из-за усиления ветра и сельхозпалов огонь подошёл вплотную к населённым пунктам. Сгорели посёлки Бубновка в Киренском районе, Большерастягаевский в Зиминском районе, дома сгорели в посёлке Вершина Аларского района. Огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в Зиминском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем