IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Порядка 40 жителей Селиванихи приняли участие в повторном митинге по проблемным землям

Порядка 40 жителей Селиванихи приняли участие в повторном митинге по проблемным землям

Около 40 человек 13 мая приняли участие в повторном митинге для ускорения перевода земель в посёлке Селиваниха из статуса огородничеств в садоводства.

Около 40 человек 13 мая приняли участие в повторном митинге для ускорения перевода земель в посёлке Селиваниха из статуса огородничеств в садоводства, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы администрации Иркутска.

«Малое количество участников связано с тем, что проблема была решена на заседании городской думы в марте. От администрации на митинге была Маргарита Ли (Маргарита Ли – руководитель аппарата администрации Иркутска – ред.), были в основном частные вопросы, которые Ли пообещала решить. Реальных жителей Селиванихи было около 40 человек, остальные – это представители КПРФ и анархисты», - сообщил собеседник агентства.

После изменений в генеральном плане Иркутска в 2016 году у части земельных участков в посёлке было изменено назначение с садоводческих на огороднические. По информации мэрии, это была вынужденная мера, поскольку МЧС России посчитало, что территория Селиванихи попадает в зону затопления, а значит на ней невозможно капитальное строительство. По этому поводу в марте более 300 жителей посёлка пришли на пикет в Иркутске с требованием вернуть землям статус садоводческих. Дума Иркутска на заседании в марте утвердила изменения в правила землепользования и застройки, предусматривающие возвращение землям в Селиванихе статус садоводческих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем