IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ЗС в 2-м чтении приняло закон мэра Иркутска об обеспечении школьников бесплатным питанием

ЗС в 2-м чтении приняло закон мэра Иркутска об обеспечении школьников бесплатным питанием

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 17 мая во втором чтении приняли законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о школьном питании, бесплатно предоставляемом малоимущим и многодетным семьям.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 17 мая во втором чтении приняли законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о школьном питании, бесплатно предоставляемом малоимущим и многодетным семьям. Трансляция сессии ведётся на сайте областного парламента.

Законопроект также предполагает закрепление стоимости школьного питания в законе Иркутской области, а не в постановлении правительства.

Во втором чтении в законопроект внесены поправки, устанавливающие механизм расчёта стоимости школьного питания, учитывающие потребность детей разного возраста в пищевых веществах. Кроме этого поправки учитывают территориальную дифференциацию и реальные потребительские цены.

Законопроект Бердникова предполагает закрепить сумму, которая будет потрачена из бюджета региона на бесплатное школьное питание для льготных категорий, в законе Иркутской области, а не в постановлении правительства, а также установить ежегодную индексацию этой суммы в зависимости от роста цен. Законопроект получил положительные заключения от Контрольно-счётной палаты, управления Минюста, но отрицательный отзыв от губернатора. Дума Иркутска просила депутатов заксобрания подержать законопроект мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем