IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд приостановил деятельность котельной в Куйтуне за вредные выбросы в воздух

Суд приостановил деятельность котельной в Куйтуне за вредные выбросы в воздух

Куйтунский районный суд Иркутской области приостановил деятельность котельной в посёлке Куйтун, которую эксплуатирует компания «Восход-Иркутск», за выбросы вредных веществ в воздух без разрешения.

Куйтунский районный суд Иркутской области приостановил деятельность котельной в посёлке Куйтун, которую эксплуатирует компания «Восход-Иркутск», за выбросы вредных веществ в воздух без разрешения, сообщается 19 мая на сайте суда.

Установлено, что котельная, которую эксплуатирует компания «Восход-Иркутск», с августа 2016 года выбрасывает в воздух загрязняющие вещества без специального разрешения. По данным суда, эксплуатация теплоисточника «влечёт нарушение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий их жизнедеятельности».

Глава Куйтунского городского поселения Галина Манух пояснила корреспонденту ИА «БайкалПост», что отопительный сезон завершился 15 мая, поэтому приостановка деятельности котельной не повлияет на жителей и работу соцобъектов.

«Котельную всё равно отрегулируют, запустят к зиме. Но если совсем закроется, это будет конец света. Как отапливать здания, помещения? Нужно найти деньги, чтобы проблему решить, а денег на сегодняшний день нет. Индивидуальные предприниматели, которые взяли котельные на обслуживание, сами в долгах. Уголь дорожает, энергия дорожает, это в городе, где с дома в 100-200 квартир сбор денег соответствующий. У нас в домах по 8 квартир. И то ещё некоторые не платят, потому что денег у людей нет, пенсии, зарплаты низкие. Если деньги не найти, то детские сады, школы не будут отапливаться, жители будут страдать», - подчеркнула собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем