IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Приангарья с 1 июля ввели электронный проездной билет в пяти городах

Власти Приангарья с 1 июля ввели электронный проездной билет в пяти городах

Правительство Иркутской области с 1 июля ввело электронный социальный билет в общественном транспорте пяти городов: Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова и Киренска.

Правительство Иркутской области с 1 июля ввело электронный социальный билет в общественном транспорте пяти городов: Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова и Киренска, сообщили ИА «БайкалПост» 6 июля в пресс-службе регионального кабмина.

В сообщении поясняется, что для учёта поездок на общественном транспорте правительство закупило аппаратно-программный комплекс «Автоматизированная система учёта и оплаты поездок льготных категорий граждан на общественном транспорте». Все электронные билеты оплачивает информационно-технический центр Иркутской области.

К 1 октября регион технически будет готов к введению льготного проезда для лиц, сопровождающих инвалидов первой группы и детей-инвалидов.

По данным министерства социального развития, опеки и попечительства региона, введение электронного социального проездного билета уменьшило время на его покупку и пополнение баланса и снизило объём необоснованных расходов.

В конце 2016 года стало известно о планах правительства региона запустить систему электронного проездного билета во всех крупных городах. Администрация Иркутска ввела электронный проездной билет с 1 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем