IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Подрядчик просрочил сдачу домов под переселение в Магистральном на 8 месяце

Подрядчик просрочил сдачу домов под переселение в Магистральном на 8 месяце

Подрядчик – компания «Стройгрупп» - на 8 месяцев просрочила сдачу домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Магистральный Иркутской области.

Подрядчик – компания «Стройгрупп» - на 8 месяцев просрочила сдачу домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Магистральный Иркутской области, сообщается 10 июля на сайт прокуратуры региона.

Администрация Магистрального заключила со «Стройгрупп» 20 муниципальных контрактов на строительство домов со сроком сдачи не позднее 31 октября 2016 года. В этот срок обязательства не были исполнены.

В Казачинско-Ленский районный суд направлено 20 исковых заявлений об обязании «Стройгрупп» передать дома муниципалитету.

Программа переселения из жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 года заканчивается 1 сентября 2017 года. Приангарье должно расселить более 550 тысяч квадратных метров жилья. Проблемная ситуация сложилась в городе Братске, посёлке Магистральный и Бодайбо. В марте 2017 года Минстрой включил Приангарье в пять регионов, рискующих сорвать переселение из ветхого жилья, пояснив также, что если программа не будет выполнена, регион будет обязан вернуть в Фонд ЖКХ 6,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем