IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Судебные приставы требуют у руководства зоогалереи Иркутска покинуть территорию ЦПКиО

Судебные приставы требуют у руководства зоогалереи Иркутска покинуть территорию ЦПКиО

Судебные приставы требуют у руководства зоогалереи Иркутска в течение трёх дней покинуть территорию Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО).

Судебные приставы требуют у руководства зоогалереи Иркутска в течение трёх дней покинуть территорию Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО), сообщила 14 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» координатор зоогалереи Людмила Ивушкина.

«Приставы требуют выполнить решение суда и съехать из парка. Но нам некуда съезжать. Участок на острове Конный, который мэр Дмитрий Бердников теоретически определил под муниципальный зоопарк, не готов для того, чтобы мы туда переехали. Он абсолютно пустой, нет никаких коммуникаций, только трава и деревья», - заявила Ивушкина.

Организации грозит уголовная ответственность в случае невыполнения требования суда. Руководство зоогалереи подало новое заявление на отсрочку исполнения решения суда до 1 сентября 2018 года. Заседание по делу назначено на 1 августа 2017-го.

«Если суд нам не пойдёт навстречу, это будет означать ликвидацию зоогалереи», - сообщила координатор.

В 2015 году суд принял решение об освобождении территории ЦПКиО, которую занимает зоогалерея, из-за преобразований на территории парка. Мэрия занялась подбором нового участка. На встрече администрации с руководством зоогалереи было принято предварительное решение о присвоении учреждению муниципального статуса. Прокуратура пошла на уступки, и зверинец остался на своём привычном месте до ноября 2016 года. За время отсрочки вопрос о переезде так и не решился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем