IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Площадь пожаров в Приангарье сократилась за сутки на 23 тыс. га – до 14,1 тыс. га

Площадь пожаров в Приангарье сократилась за сутки на 23 тыс. га – до 14,1 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась за сутки на 23 тысяч гектаров, до 14,1 тысячи.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась за сутки на 23 тысяч гектаров, до 14,1 тысячи, сообщили ИА «БайкалПост» 25 июля в пресс-службе правительства региона.

По данным региональных властей, в зоне космического мониторинга действует 10 пожаров, общей площадью 12,1 тысячи гектаров. Эти пожары не тушатся по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

По данным системы дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз), общая площадь пожаров в Иркутской области на начало суток 25 июля составила 26,4 тысячи гектаров. Из них 16 пожаров на площади 18 тысяч гектаров закрыты по решению КЧС, семь пожаров на площади 5,8 тысячи гектаров – техногенные.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне наблюдения, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики, или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем