IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Суд Усть-Илимска оштрафовал мужчину на 10 тыс. р. за избиение жены

Суд Усть-Илимска оштрафовал мужчину на 10 тыс. р. за избиение жены

Усть-Илимский городской суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей за нанесение побоев своей супруге.

Усть-Илимский городской суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей за нанесение побоев своей супруге, сообщается 26 июля на сайте суда.

Как говорится в сообщении, в феврале 2017 года мужчина вместе с женой и знакомыми распивал алкоголь в дачном кооперативе. Между супругами произошла ссора, в ходе конфликта мужчина нанёс жене удары в лицо, голову, тело, после чего выгнал её на улицу без верхней одежды и обуви. Женщина босиком отправилась в город, на трассе её обнаружили сотрудники ДПС, они же задержали мужчину.

При рассмотрении дела мужчина признал свою вину, раскаялся. Суд квалифицировал дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий» Кодекса об административных правонарушениях.

Смягчающим обстоятельством при принятии решения суд счёл признание вины и наличие малолетнего ребёнка. Состояние опьянения признано отягчающим обстоятельством. Решение суда вступило в законную силу.

В 2016 году Госдума приняла закон, выводящий побои в отношении членов семьи из Уголовного кодекса. Закон исключил побои в статье 116 Уголовного кодекса, теперь данные действия относятся к административным правонарушениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем