IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский планетарий проведёт наблюдения Персеид 12 августа в селе Мамоны

Иркутский планетарий проведёт наблюдения Персеид 12 августа в селе Мамоны

Иркутский планетарий проведёт наблюдения метеорного потока Персеиды 12 августа с 22 до 23 часов в парке рядом с домом культуры села Мамоны Иркутского района.

Иркутский планетарий проведёт наблюдения метеорного потока Персеиды 12 августа с 22 до 23 часов в парке рядом с домом культуры села Мамоны Иркутского района, сообщается на сайте планетария.

Участие в мероприятии бесплатно, с собой можно взять складные стулья или кресла и тёплую одежду. Со схемой проезда можно ознакомиться по ссылке на онлайн-сервис 2ГИС.

По данным иркутского планетария, Персеиды будут активны до 24 августа. Чтобы их увидеть, нужно выбрать место с открытым юго-восточным горизонтом вдали от ярких источников света.

В 2016 году в организованных Иркутским планетарием наблюдениях метеорного потока Персеиды приняли участие более 250 человек.

Персеиды - это шлейф пылевых частиц, который наблюдается ежегодно в августе. Название метеорного потока происходит от названия созвездия Персея, где находится так называемый радиант, то есть место, откуда в большей степени вылетают метеоры. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». В среднем количество метеоров достигает 60 штук в час. Земля проходит сквозь метеорный поток Персеиды ежегодно с 17 июля по 24 августа. В этом году максимума плотности он достиг 10-12 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем