IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутянина эвакуировали в больницу Душанбе во время похода на Памир

Иркутянина эвакуировали в больницу Душанбе во время похода на Памир

Иркутянина Александра Абаева экстренно госпитализировали в больницу города Душанбе Таджикистана в крайне тяжёлом состоянии во время похода на горную систему Памир.

Иркутянина Александра Абаева экстренно госпитализировали в больницу города Душанбе Таджикистана в крайне тяжёлом состоянии во время похода на горную систему Памир, сообщает ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на брата пострадавшего Романа Абаева.

По его словам, в походе на большой высоте иркутянину стало плохо, его эвакуировали вертолётом. В больнице выяснилось, что у мужчины случился разрыв аневризмы сосуда головного мозга, ему сделали операцию.

Как считает Роман Абаев, у местных специалистов не хватает квалификации для дальнейшего сопровождения пациента, поэтому родственники собирают деньги, чтобы пригласить в больницу Душанбе российских нейрохирургов.

Сотрудница пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост», что специалисты ведомства связались с Абаевыми и попросили у них более точную информацию о пострадавшем.

«Если сейчас молодой человек предоставит нам информацию о пострадавшем, мы будем связываться с министерством здравоохранения Таджикистана, непосредственно с лечебным учреждением, узнавать всю ситуацию, связанную с Александром, в каком он состоянии, нужна ли ему дополнительная помощь, требуется ли эвакуация из Душанбе. Если всё очень серьёзно, конечно, будем подключать федеральный минздрав», - пояснила собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем