IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Проекты победителей конкурса президентских грантов привлекли в Приангарье более 50 млн р.

Проекты победителей конкурса президентских грантов привлекли в Приангарье более 50 млн р.

Проекты победителей первого конкурса президентских грантов привлекли в Иркутскую область более 50 миллионов рублей.

Проекты победителей первого конкурса президентских грантов привлекли в Иркутскую область более 50 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 22 августа в пресс-службе регионального правительства.

Как говорится в сообщении, победителями конкурса стали 23 проекта из Приангарья, благодаря которым удалось привлечь в регион средства. Некоммерческие организации привлекут дополнительно 21 миллион рублей, так что общая стоимость проектов составит более 71 миллиона рублей.

Победителями стали некоммерческие организации из восьми муниципалитетов Иркутской области. 13 компаний из Иркутска привлекли более 30,4 миллиона рублей, три ангарских проекта – более 7 миллионов рублей, две организации из Братска – более 3 миллионов рублей, а также по одной организации из Саянска, Свирска, Ольхонского, Зиминского и Черемховского районов.

Реализация проектов позволит оказывать адресную помощь населению. Гранты получили проекты охраны окружающей среды и защиты животных, защиты прав и свобод человека, социального обслуживание, социальной поддержка и защиты граждан. Кроме этого, в конкурсе победили проекты в области науки, образования, просвещения, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, культуры и искусства, охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, поддержки молодёжных проектов, сохранения исторической памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем