IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Три собранных в Иркутске Су-30СМ приобрели для Морской авиации Балтийского флота

Три собранных в Иркутске Су-30СМ приобрели для Морской авиации Балтийского флота

Парк самолётов авиабазы Морской авиации Балтийского флота пополнился тремя истребителями Су-30СМ, собранных на Иркутском авиазаводе.

Парк самолётов авиабазы Морской авиации Балтийского флота пополнился тремя истребителями Су-30СМ, собранных на Иркутском авиазаводе, сообщало 28 августа ТАСС.

Как отмечается в сообщении, истребители вошли в состав одной из эскадрилий авиабазы. Перелёт из Иркутска в Калининградскую область осуществили экипажи лётчиков Морской авиации.

Всего за последние 9 месяцев на Балтийский флот поставлено шесть Су-30СМ, первый прибыл на авиабазу в декабре 2016 года. В рамках государственного оборонного заказа в 2017-2018 запланирована поставка ещё нескольких истребителей.

Су-30СМ — высокоманёвренные многоцелевые истребители, оснащённые радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Самолёт может использоваться для подготовки лётчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем