IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Очистные сооружения в Тайшете находятся в аварийном состоянии

Очистные сооружения в Тайшете находятся в аварийном состоянии

Очистные сооружения в городе Тайшете находятся в аварийном состоянии и никем не обслуживаются.

Очистные сооружения в городе Тайшете находятся в аварийном состоянии и никем не обслуживаются, сообщалось 30 августа на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокурорская проверка установила, что очистные, расположенные в южной части Тайшета, находятся в муниципальной собственности. При этом их эксплуатация осуществляется с нарушением норм водного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, о животном мире, о сохранении водных биологических ресурсов, санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Очистные сооружения находятся в аварийном состоянии, никем не обслуживаются, технологический процесс очистки сточных вод нарушен, фактически сточные воды без какой-либо очистки поступают по поверхности почвы в ручей Крутенький, прилегающая к очистным сооружениям территория заболочена», - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Тайшета обязанности в установленном законом порядке обратиться в уполномоченный исполнительный орган государственной власти с заявлением о предоставлении ручья Крутенький в пользование, а также обеспечить очистку сточных вод, поступающих на очистные сооружения в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. Заявление находится на стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем