IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Житель Иркутска намерен создать дом творчества имени Иосифа Сталина

Житель Иркутска намерен создать дом творчества имени Иосифа Сталина

Житель Иркутска Сергей Хромов планируется создать дом творчества имени Иосифа Сталина с музеем.

Житель Иркутска Сергей Хромов планируется создать дом творчества имени Иосифа Сталина с музеем, сообщалось 3 сентября на сайте иркутского обкома КПРФ.

В сообщении уточняется, что Хромов уже получил разрешение на строительство дома творчества от мэрии Иркутска. «Пока и с этим разрешением не всё в порядке, но ожидается, что вскоре все препятствия к началу его строительства будут решены», - говорится на сайте КПРФ.

По плану Хромова, в доме творчества будут размещаться детские кружки и музей из шести помещений, одно из которых будет посвящено царской России, остальные - советской эпохи. В музее будет размещена коллекция иркутянина, которая насчитывает примерно 10 тысяч экспонатов, из них около 3 тысяч – медали и знаки отличия, около 500 фарфоровых статуэток, около 100 статуэток Каслинского литья. Также в доме творчества Хромов планирует лекции по истории СССР.

Как говорится в сообщении, готовность поддержать начинания Хромова высказали второй секретарь КПРФ Евгений Рульков, советник губернатора Иркутской области, поэт Владимир Скиф и координатор работы по реставрации памятников в Иркутском обкоме КПРФ Николай Гоцкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем