IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Застройщик намерен подать в суд на жителей Молодёжного, протестующих против новой стройки

Застройщик намерен подать в суд на жителей Молодёжного, протестующих против новой стройки

Компания «Детские социальные проекты», строящая многоквартирный дом в посёлке Молодёжном Иркутского района, намерена подать в суд на жителей расположенных рядом домов, которые протестуют против стройки.

Компания «Детские социальные проекты», строящая многоквартирный дом в посёлке Молодёжном Иркутского района, намерена подать в суд на жителей расположенных рядом домов, которые протестуют против стройки, сообщила 7 сентября ГТРК «Иркутск» со ссылкой на директора компании Александра Самоху.

Региональные СМИ сообщили 7 сентября, что неизвестные молодые люди разогнали стихийный митинг против точечной застройки в Молодёжном. На место выезжали сотрудники полиции, сейчас по этому случаю проводится проверка.

«Собираем пакет документов в суд для того, чтобы привлечь к ответственности жителей, которые собирают эти митинги не совсем санкционные. Мне сложно сказать, чем руководствуются данные жители при всех имеющихся у нас документах», — цитирует телекомпания директора компании-застройщика.

По информации ГТРК «Иркутск», на территорию стройки попала часть детской площадки во дворе старых домов. Строители пообещали протестующим восстановить площадку и проложить новые сети к их домам, но пока договориться с местными жителями не удалось. Жители окружающих домов опасаются, что при строительных работах в их домах появятся трещины, так как стройплощадка расположена в 8 метрах от зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем