IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд признал незаконным бездействие минлеса при организации работы в Чунском лесничестве

Суд признал незаконным бездействие минлеса при организации работы в Чунском лесничестве

Суд признал незаконным бездействие министерства лесного комплекса Иркутской области при организации работы в Чунском лесничестве.

Суд признал незаконным бездействие министерства лесного комплекса Иркутской области при организации работы в Чунском лесничестве, сообщалось 15 сентября на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура в ходе проверки установила, что лесничество не выполняет своих полномочий на землях лесного фонда. В связи с этим в адрес министерства внесено представление, которые было рассмотрено и удовлетворено.

При проверке фактического выполнения требований прокурора выяснилось, что нарушения не устранены. Виновные в нарушении законодательства не привлечены к административной ответственности, не рассчитана и не взыскана неустойка за нарушение лесного законодательства, не обеспечено создание четырёх пожарно-химических станций на территории Чунского района. Прокуратура направила иск в суд с требованием признать бездействие министерства лесного комплекса Иркутской области и обязать устранить нарушения.

«Судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Иркутским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба министерства лесного комплекса Иркутской области – без удовлетворения», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем