IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Красноярский мастер восстановит в Братске скульптуру топиарного орла, сожжённого вандалами

Красноярский мастер восстановит в Братске скульптуру топиарного орла, сожжённого вандалами

Мастер из Красноярска Андрей Кошелев восстановит в городе Братске Иркутской области скульптуру топиарного орла, которую в конце сентября сожгли вандалы; Кошелев является автором скульптуры.

Мастер из Красноярска Андрей Кошелев восстановит в городе Братске Иркутской области скульптуру топиарного орла, которую в конце сентября сожгли вандалы; Кошелев является автором скульптуры, сообщает портал «Город».

Вандалы в ночь на 25 сентября сожгли топиарную скульптуру орла на улице Крупской в городе Братске. Фигура была установлена в 2015 году и состояла из металлического каркаса, заполненного берёзовыми ветками.

Как говорится в сообщении, к работам скульптор приступит через неделю, деньги на восстановление объекта выделит мэрия Братска. По словам Кошелева, для реставрации нужно создать оперение с помощью берёзовых веток. Планируется, что на прежнее место орёл вернётся в ноябре.

«На саму работу может уйти примерно 10-12 дней. То есть через месяц примерно орёл уже будет полностью восстановлен. После инцидента мне писало много друзей из Братска и предлагали помощь в восстановлении скульптуры», - приводятся в сообщении слова скульптора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем